Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу проведено профилактическое мероприятие с представителями средств массовой информации СКФО

19 января 2018 года

19.01.2018 г. Управлением Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу в целях профилактики нарушений в сфере массовых коммуникаций проведено мероприятие с представителями средств массовой информации СКФО. Мероприятие проведено с подключением посредством видеоконференцсвязи территориальных Управлений Роскомнадзора по СКФО. В ходе мероприятия был проведен обзор типичных нарушений требований законодательства РФ в сфере СМИ, выявленных в результате проведенных мероприятий по контролю (надзору) в 2017 году Управлением Роскомнадзора по СКФО и его территориальными Управлениями.

Разъяснены нормы законодательства Российской Федерации в сфере СМИ, касающиеся порядка предоставления письменных уведомлений в регистрирующий орган; порядка объявления выходных данных в СМИ; порядка предоставления обязательных экземпляров документов; порядка внесения изменений в запись о регистрации СМИ. Кроме того, в ходе встречи были разъяснены требования статьи 4 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации» и требования выборного законодательства РФ, в части, касающейся участия средств массовой информации в подготовке и проведении выборов Президента РФ.

Последнее изменение: 19.01.2018 09:52