Сформировать обращение

Семинар-совещание с сотрудниками УФПС Ставропольского края – филиала ФГУП «Почта России» и СДЛ почтамтов

29 марта 2018 года

Во исполнение Плана мероприятий по достижению высокого или значимого уровня эффективности по Непосредственным Результатам Методологии оценки ФАТФ Управление Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу 29.03.2018 провело семинар-совещание на тему: «Актуальные вопросы соблюдения требований законодательства в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма» с сотрудниками УФПС Ставропольского края – филиала ФГУП «Почта России» и СДЛ почтамтов.

В ходе семинара-совещания были доведены основные требования в сфере соблюдения законодательства о ПОД/ФТ, а также даны ответы на волнующие вопросы по исполнению требований отдельных норм законодательства. Были рассмотрены вопросы, направленные на предупреждение нарушений обязательных требований в сфере ПОД/ФТ.

В ходе семинара–совещания была доведена информация о необходимости проведения мероприятий, направленных на подготовку к оценочной миссии ФАТФ, формированию правильного отношения подконтрольных объектов к своим обязанностям в сфере ПОД/ФТ.

Последнее изменение: 29.03.2018 14:58