Сформировать обращение

О проведении Управлением Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу в г. Пятигорске профилактического мероприятия с представителями средств массовой информации Ставропольского края

22 мая 2018 года

22.05.2018 г. Управлением Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу в целях профилактики нарушений в сфере массовых коммуникаций проведено мероприятие с представителями средств массовой информации Ставропольского края. В ходе мероприятия был проведен обзор типичных нарушений требований законодательства РФ в сфере СМИ, выявляемых в результате проведенных мероприятий по контролю (надзору).

Разъяснены нормы законодательства Российской Федерации в сфере СМИ, касающиеся порядка предоставления письменных уведомлений в регистрирующий орган; порядка объявления выходных данных в СМИ; порядка предоставления обязательных экземпляров документов; порядка внесения изменений в запись о регистрации СМИ. Кроме того, в ходе встречи были разъяснены требования статьи 4 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации» и требования Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

 

Последнее изменение: 22.05.2018 19:03