gerb

Управление Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу

О проведении внеплановых мероприятий систематического наблюдения в отношении средств массовой информации

9 апреля 2021 года

В результате проведенных в период с 08.04.2021г. по 09.04.2021г. Управлением Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу мероприятий по контролю и надзору в отношении средств массвой информации  установлено следующее.

СМИ газета «Губернская неделя» не выходит в свет  более года, является нарушением п. 2 ст. 15 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-1 «О средствах массовой информации» и является основанием для подачи в суд иска о признании регистрации СМИ недействительной. В адрес учредителя СМИ направлено письмо о результатах проведенного мероприятия по контролю и надзору и предоставлении в адрес регистрирующего органа решения учредителя о прекращении деятельности СМИ самостоятельно.

СМИ газета «Город Невинномысск» не выходит в свет  более года, что является нарушением п. 2 ст. 15 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-1 «О средствах массовой информации» и является основанием для подачи в суд иска о признании регистрации СМИ недействительной. В адрес учредителя СМИ направлено письмо о результатах проведенного мероприятия по контролю и надзору и предоставлении в адрес регистрирующего органа решения учредителя о прекращении деятельности СМИ самостоятельно.

Адрес статьи: http://26.rkn.gov.ru/news/news298212.htm