gerb

Управление Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу

О проведении плановых мероприятий систематического наблюдения в отношении средств массовой информации

24 июня 2021 года

В результате проведенных в период с 22.06.2021 г. по 24.06.2021 г. Управлением Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу мероприятий по контролю и надзору в отношении средств массовой информации установлено следующее.

СМИ сетевое издание «Портал Минвод» - портал Минераловодского городского округа» выходит в свет без нарушений требований законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации.

СМИ газета «Рассвет» выходит в свет без нарушений требований законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации.

СМИ газета «Город успеха» не выходит в свет более года, что нарушает  п. 2 ст. 15 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-1 «О средствах массовой информации» и является основанием для подачи в суд иска о признании регистрации СМИ недействительной. В связи с тем, что учредитель СМИ юридическое лицо - ООО «Город успеха» исключено из ЕГРЮЛ 04.09.2020 г. как недействующее, регистрирующий орган вправе внести соответствующую запись в реестр зарегистрированных средств массовой информации в отношении СМИ по истечению года после внесения сведений о прекращении деятельности юридического лица – учредителя СМИ (ч. 4 ст. 15 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-1 «О средствах массовой информации»). На основании вышеизложенных фактов, по истечении года в отношении вышеуказанного СМИ регистрирующим органом будет внесена соответствующая запись в реестр зарегистрированных средств массовой информации.

Адрес статьи: http://26.rkn.gov.ru/news/news302540.htm