gerb

Управление Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу

О проведении плановых мероприятий систематического наблюдения в отношении средств массовой информации

19 августа 2021 года

В результате проведенных в период с 17.08.2021 г. по 19.08.2021 г. Управлением Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу плановых мероприятий по контролю и надзору в отношении средств массовой информации установлено следующее.

СМИ газета «Шпаковский вестник» выходит в свет с нарушением требований ч. 2 ст. 11 Закона № 2124-1 «О средствах массовой информации». За указанное нарушение, в соответствии со ст. 13.23 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность. Ввиду того, что срок привлечения к административной ответственности истек, в  адрес учредителя направлено письмо об устранении выявленного нарушения.

СМИ газета «Огни Кавминвод» выходит в свет с нарушением требований ч. 2 ст. 11 Закона № 2124-1 «О средствах массовой информации». За указанное нарушение, в соответствии со ст. 13.23 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность. Ввиду того, что срок привлечения к административной ответственности истек, в  адрес учредителя направлено письмо об устранении выявленного нарушения.

Также, в результате проведенного мероприятия систематического наблюдения выявлено нарушение требований ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 13.23 КоАП РФ. В адрес главного редактора СМИ направлено уведомление о времени, месте, дате составления протокола об административном правонарушении.

Кроме того установлено, что СМИ «Огни Кавминвод» выходит в свет с нарушением требований Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Ответственность за выявленное нарушение предусмотрена ч. 2.1. ст. 13.21 КоАП РФ. В адрес главного редактора СМИ направлено уведомление о времени, месте, дате составления протокола об административном правонарушении.

Адрес статьи: http://26.rkn.gov.ru/news/news306844.htm