gerb

Управление Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу

О проведении плановых мероприятий систематического наблюдения в отношении средств массовой информации

23 декабря 2021 года

В результате проведенных в период с 21.12.2021 г. по 23.12.2021 г. Управлением Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу плановых мероприятий по контролю и надзору в отношении средств массовой информации установлено следующее.

СМИ телепрограмма «Музыкальное Телевидение Кавказа» не выходит в свет  более года, что является нарушением п. 2 ст. 15 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-1 «О средствах массовой информации» и является основанием для подачи в суд иска о признании регистрации СМИ недействительной. В адрес учредителя СМИ направлено письмо о результатах проведенного мероприятия систематического наблюдения.

СМИ сетевое издание «Центр дистанционного образования thed.ru» не выходит в свет более года, что является нарушением п. 2 ст. 15 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-1 «О средствах массовой информации» и является основанием для подачи в суд иска о признании регистрации СМИ недействительной. В адрес учредителя СМИ направлено письмо о результатах проведенного мероприятия систематического наблюдения.

СМИ сетевое издание «Центр дистанционной сертификации педагогов и обучающихся «ФГОС-ПРОФЕССИОНАЛ»» выходит в свет без нарушений законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации.

Адрес статьи: http://26.rkn.gov.ru/news/news316468.htm