gerb

Управление Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу

О проведении семинара для представителей средств массовой информации

26 октября 2022 года

26 октября 2022 в Управлении Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу проведен семинар для представителей региональных средств массовой информации.

В ходе мероприятия проведен анализ типовых нарушений в сфере средств массовой информации. Кроме того, с докладами для представителей медиасообщества выступили сотрудники Управления на следующие темы:

1. Недопущение случаев публикации в материалах информации о способах, местах изготовления и использования, а также местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ, о способах и местах культивирования наркосодержащих растений, пропаганды их использования.

2. Производство продукции СМИ, направленой на профилактику и предупреждение экстремистских проявлений.

3. Ответственность за не удаление владельцами сайта или владельцем информационного ресурса в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации или интернет-страницы в случае, если обязанность по удалению такой информации, интернет-страницы предусмотрена законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации (ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ).

 

 

 

Адрес статьи: http://26.rkn.gov.ru/news/news335916.htm