Сформировать обращение

Операторам связи. О Портале операторов связи

9 августа 2018 года

Роскомнадзор запустил Портал операторов связи (Портал), который предназначен для упрощения взаимодействия пользователей радиочастотным спектром (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) и Роскомнадзора при получении государственных услуг по разрешительным и регистрационным процедурам в сфере связи в электронном виде:

- оформление, продление, переоформление и прекращение (в том числе в части отдельных частотных присвоений) разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов (разрешение);

- оформление свидетельств об образовании позывного сигнала;

- оформление и прекращение свидетельств о регистрации радиоэлектронных средств (РЭС).

В разделе «самопроверка» операторы связи могут самостоятельно оценить степень выполнения лицензионных и обязательных требований в сфере связи.

Для работы на Портале пользователю радиочастотным спектром (РЧС) необходимо пройти регистрацию в Едином сервисе идентификации а аутентификации либо воспользоваться электронной подписью с целью получения доступа в персональный раздел — личный кабинет Портала (личный кабинет). Личный кабинет содержит все результаты оказания услуг (в том числе в структурированном виде).

Портал операторов связи (сервис получения услуг по разрешительной и регистрационной деятельности в сфере связи) доступен по ссылке: https://service.rkn.gov.ru

Последнее изменение: 09.08.2018 17:45