Сформировать обращение

В рамках профилактической работы Управлением Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу проведено совещание с операторами связи КТВ

30 ноября 2018 года

30.11.2018 Управлением Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу проведено совещание с операторами, оказывающими услуги связи для целей кабельного вещания. В совещании приняли участие министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края В.П. Хоценко, заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Д.С. Курашов и директор филиала ФГУП РТРС «Ставропольский КРТПЦ» С. А. Просветов.

На совещании были рассмотрены вопросы, связанные с выполнением операторами связи требований:

- предъявляемым к трансляции обязательных общедоступных телерадиоканалов в соответствии с ст. 19.1 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» в части согласования операторами кабельного телевидения местонахождения источника сигнала или точки присоединения сетей связи к сети связи ФГУП «РТРС»;

- приказа Минкомсвязи Российской Федерации от 26.08.2014 № 258 «Об утверждении требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию».

По результатам совещания филиалу ФГУП РТРС «Ставропольский КРТПЦ» рекомендовано рассмотреть вопрос по организации дополнительных точек присоединения к сети связи ФГУП «РТРС», в том числе на сетях связи сторонних операторов.

Последнее изменение: 30.11.2018 15:16