Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Управлением Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении средств массовой информации

28 июня 2018 года

В результате проведенных мероприятий по контролю (надзору) установлено следующее:

1. Средства массовой информации – журнал «Kant: Economics&Management», телепрограмма «Свет - плюс» не выходят в свет более года. В адрес учредителей СМИ  «Kant: Economics&Management» направлено письмо о результатах мероприятия.

В отношении  СМИ «Свет - плюс» Управление обратилось  в суд с административным исковым заявлением о признании регистрации средства массовой информации недействительной.

2. Устав редакции СМИ «Вестник Пятигорского государственного университета» не соответствует требованиям ст. 20 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». В адрес учредителя и главного редактора указанного СМИ направлено письмо об устранении нарушения.

3. Устав редакции СМИ газеты «Жизнь без зависимости» не соответствует требованиям ст. 20 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». Кроме того, в результате проведенного мероприятия по контролю (надзору) установлено, что средство массовой информации «Жизнь без зависимости» не выходит в свет более года. Невыход СМИ в свет более года является основанием для обращения в суд с иском о признании регистрации СМИ недействительной. В адрес учредителя и редакции указанного СМИ направлены письма о результатах проведенного систематического наблюдения.

4. Устав редакции СМИ журнала «Экспертиза власти» не соответствует требованиям ст. 20 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». Кроме того, в результате проведенного мероприятия по контролю (надзору) установлено, что средство массовой информации «Экспертиза власти» не выходит в свет более года. Невыход СМИ в свет более года является основанием для обращения в суд с иском о признании регистрации СМИ недействительной. В адрес учредителя и редакции указанного СМИ направлены письма о результатах проведенного систематического наблюдения.

5. В нарушении требований ч. 1 п. 3 ст. 15, ч. 5 ст. 20 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» устав редакции или заменяющий его договор между учредителем и редакцией (главным редактором) СМИ «АГРОСТАРТ (АГРОSTART)» не предоставлен в адрес регистрирующего органа в течение трех месяцев со дня первого выхода СМИ в свет. Кроме того, в результате проведенного мероприятия по контролю (надзору) установлено, что средство массовой информации «АГРОСТАРТ (АГРОSTART)» не выходит в свет более года. Невыход СМИ в свет более года является основанием для обращения в суд с иском о признании регистрации СМИ недействительной. В адрес учредителя и редакции указанного СМИ направлены письма о результатах проведенного систематического наблюдения.