Сформировать обращение

О проведении плановых мероприятий систематического наблюдения в отношении средств массовой информации.

9 ноября 2018 года

В результате проведенных Управлением Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу мероприятий по контролю (надзору) установлено:

Средство массовой информации телеканал  «Орбита Зеленокумска» не выходит в свет более года. В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 15 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации» невыход СМИ в свет более одного года является основанием для подачи в суд иска о признании регистрации СМИ недействительной. Ввиду того, что деятельность юридического лица, которое является учредителем СМИ, прекращена, по истечении года с момента внесения сведений о прекращении юридического лица в ЕГРЮЛ регистрирующим органом будет внесена соответствующая запись в реестр зарегистрированных средств массовой информации.

Средство массовой информации журнал «Кокетка» не выходит в свет более года. В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 15 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации» невыход СМИ в свет более одного года является основанием для подачи в суд иска о признании регистрации СМИ недействительной. В адрес учредителя будет направлено письмо о результатах мероприятия.

Последнее изменение: 09.11.2018 14:17