Сформировать обращение

О проведении плановых мероприятий систематического наблюдения в отношении средств массовой информации

6 февраля 2020 года

В результате проведенных Управлением Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу мероприятий по контролю (надзору) установлено следующее.

СМИ «Аграрное Ставрополье» и «NEOфармация» выходят в свет без нарушений требований действующего законодательства РФ в сфере СМИ.

Главным редактором СМИ «АгроКуб» нарушен порядок предоставления обязательных экземпляров документов. За нарушение порядка предоставления обязательных экземпляров документов ст. 13.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. В связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности, в адрес главного редактора направлено письмо об устранении нарушения.

СМИ «Pro КМВ» нарушены требования ст. 20 и ст. 27 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации». В адрес учредителя и редакции направлено письмо об устранении нарушения в уставе редакции. Также главным редактором нарушен порядок объявления выходных данных. За нарушение порядка объявления выходных данных ст. 13.22 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. В связи с чем, в адрес главного редактора направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении.

СМИ «Kavkaz Air» нарушены требования ст. 20 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации». В адрес учредителя и редакции направлено письмо об устранении нарушения в уставе редакции.

Последнее изменение: 06.02.2020 10:04