Сформировать обращение

О проведении плановых мероприятий систематического наблюдения в отношении средств массовой информации

13 февраля 2020 года

В результате проведенных Управлением Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу мероприятий по контролю (надзору) установлено следующее.

СМИ «В курсе! Невинномысск» нарушены требования ст. 20 и ст. 11 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации». В адрес учредителя и редакции направлено письмо об устранении нарушения в уставе редакции. Также учредителем СМИ нарушен порядок предоставления письменных уведомлений. За нарушение порядка предоставления письменных уведомлений ст. 13.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. В связи с чем, в адрес учредителя СМИ направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении.

СМИ «Вести Предгорья» нарушены требования ст. 20 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации». В адрес учредителя и редакции направлено письмо об устранении нарушения в уставе редакции. Также главным редактором  СМИ нарушены требования п. 2.1. ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 1994 г. №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». За нарушение порядка предоставления обязательного экземпляра документов ст. 13.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. В связи с чем, в адрес главного редактора СМИ направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении.

СМИ «Локотранс» не выходит в свет более года (ст. 15 Закона РФ от 27 декабря 1991 г. «О средствах массовой информации»). В адрес учредителя СМИ  направлено письмо о результатах мероприятия по контролю (надзору) и предоставлении в адрес регистрирующего органа решения о прекращении деятельности СМИ.

СМИ «Актуальные проблемы экономики, социологии и права» не выходит в свет более года (ст. 15 Закона РФ от 27 декабря 1991 г. «О средствах массовой информации»). В связи с тем, что учредитель СМИ/юридическое лицо прекратило свою деятельность более года назад, в адрес регистрирующего органа направлена информация для внесения соответствующей записи в реестр зарегистрированных СМИ. 

Также СМИ «Актуальные проблемы экономики, социологии и права» нарушены требования ст. 20 закона РФ от 27 декабря 1991 г. «О средствах массовой информации». В связи тем, что учредитель СМИ/юридическое лицо прекратило свою деятельность более года назад и установлением факта того, что СМИ не выходи в свет более года,  письмо в адрес учредителя и редакции СМИ не направлялось.

Последнее изменение: 13.02.2020 10:08