Сформировать обращение

Материалы об административном правонарушении в отношении владельца незаконно действующего РЭС переданы мировому судьи

24 марта 2021 года

В Управление Роскомнадзора по Северо - Кавказскому федеральному округу поступили коллективное обращение от граждан с жалобой на качество связи подвижной радиотелефонной связи (сотовой) на х. Ровный Степновского района.

На основании заявки Управления Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу специалистами Радиочастотной службы осуществлён выезд по адресу: Ставропольский край, Степновский р-н, хутор Ровный для проведения анализа электромагнитной обстановки с целью выявления причины нестабильной работы мобильной связи. При проведении вышеуказанных работ зафиксирован мешающий широкополосный сигнал в полосе частот 879,267568 – 926,899554 МГц. В результате поисково - пеленгационных мероприятий установлено, что источником радиоизлучения является радиоэлектронное средство, антенна которого расположена на х. Ровный Степновского района.

Материалы об административном правонарушении в отношении владельца незаконно действующего РЭС переданы мировому судьи судебного участка № 1 Степновского района.

Последнее изменение: 24.03.2021 15:13