Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

О проведении плановых мероприятий систематического наблюдения в отношении средств массовой информации

14 января 2021 года

В результате проведенных в период с 12.01.2021 по 14.01.2021 Управлением Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу мероприятий по контролю и надзору установлено следующее.

СМИ  информационное агентство «DailyStavropol» не выходит в свет более года, тем самым нарушено требования ст. 15 Закона № 2124-1 «О средствах массовой информации» и является основанием для подачи в суд иска о признании регистрации СМИ недействительной. Кроме того, в результате проведенного мероприятия систематического наблюдения установлено, что устав редакции СМИ не соответствует требованиям ст. 20 Закона № 2124-1 «О средствах массовой информации». В адрес учредителя СМИ направлено письмо о результатах проведенного мероприятия по контролю и надзору и предоставлении в адрес Управления решения учредителя о прекращении деятельности СМИ самостоятельно.

СМИ газета «АВТОБАРДАЧОК» не выходит в свет более года, что является нарушением требований ст. 15 Закона № 2124-1 «О средствах массовой информации» и является основанием для подачи в суд иска о признании регистрации СМИ недействительной. Кроме того, в результате проведенного мероприятия систематического наблюдения установлено, что устав редакции или заменяющий его договор между учредителем и редакцией (главным редактором) в адрес регистрирующего органа не предоставлен, так же является нарушением ст. 20 Закона № 2124-1 «О средствах массовой информации». В адрес учредителя СМИ направлено письмо о результатах проведенного мероприятия по контролю и надзору и предоставлении в адрес Управления решения учредителя о прекращении деятельности СМИ самостоятельно.

 В результате проведенного мероприятия по контролю и надзору в отношении сетевого издания «Музыкальное издательство «Звук-М» выявлены нарушения требований ст. 20 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» в договор между учредителем и редакцией (главным редактором) СМИ. В   адрес учредителя и редакции средства массовой информации направленно письмо об устранении выявленного нарушения.

В результате проведенного систематического наблюдения в отношении сетевого издания «Акценты» выявлено нарушение Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В адрес редакции (главного редактора) сетевого издания «Акценты» направленно письмо об устранении нарушения и соблюдении требований указанного Федерального закона при дальнейшем осуществлении деятельности средства массовой информации.