Сформировать обращение

О проведении плановых мероприятий систематического наблюдения в отношении средств массовой информации

14 октября 2021 года

В результате проведенных в период с 12.10.2021 г. по 14.10.2021 г. Управлением Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу плановых мероприятий по контролю и надзору в отношении средств массовой информации установлено следующее.

СМИ сетевое издание «Дошколёнок.ру» выходит в свет с нарушением требований ст. 15, ст. 20 и ст. 27 Закона № 2124-1 «О средствах массовой информации» (далее – Закон). 

За нарушение ст. 27 Закона предусмотрена ответственность ст. 13.22 КоАП РФ. В адрес главного редактора СМИ направлено уведомление о времени, месте, дате составления протокола об административном правонарушении.

За нарушение требований ч. 5 ст. 20 Закона предусмотрена административная ответственность ст. 13.23 КоАП. Срок давности привлечения к административной ответственности на момент окончания мероприятия систематического наблюдения истек.

За нарушение  п. 3 ч. 1 ст. 15 Закона регистрирующий орган вправе рассмотреть вопрос о подготовке и направлении административного искового заявления о признании регистрации СМИ недействительной. В адрес учредителя направлено письмо о результатах проведенного систематического наблюдения и в случае не предоставления в установленный срок копии устава редакции или заменяющего его договора, регистрирующим органом будет рассмотрен вопрос о подготовке и направлении в суд административного искового заявления о признании регистрации СМИ недействительной.

СМИ газета «Бизнес КМВ» выходит в свет с нарушением требований ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 13.23 КоАП РФ. Ввиду того, что срок давности привлечения к административной ответственности истек, в адрес главного редактора направлено письмо об устранении нарушения.

Последнее изменение: 14.10.2021 16:01