Сформировать обращение

Операторам связи. О требованиях к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию

27 декабря 2017 года

Приказом Минкомсвязи России от 26.08.2014 № 258 утверждены «Требования к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию» (далее - Требования).

Пунктом 4 Требований установлено, что в случае создания сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи) на территории нескольких субъектов Российской Федерации, оператор связи обязан письменно уведомить Роскомнадзор о начале работ.

Назначение территориального органа Роскомнадзора головным по вводу сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи) в эксплуатацию осуществляется Руководителем Роскомнадзора или лицом, исполняющим его обязанности.

В случае создания сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи) на территории одного субъекта Российской Федерации, письменно уведомлять территориальные органы Роскомнадзора о начале работ оператор связи не обязан.

Ввод в эксплуатацию сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи) осуществляется комиссией по вводу сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи) в эксплуатацию (далее - Комиссия) и оформляется актом о вводе сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи) в эксплуатацию (далее - Акт). Рекомендуемый образец Акта приведен в Приложении 2 к Требованиям.

Участие представителей Роскомнадзора в Комиссии требуется для сетей электросвязи (фрагментов сетей электросвязи), перечисленных в п. 8 Требований.

Пунктом 10 Требований определено, оператор связи в течение 10 рабочих дней после ввода в эксплуатацию сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи) уведомляет о вводе в эксплуатацию соответствующий территориальный орган Роскомнадзора, на подведомственной территории которого размещается эта сеть электросвязи (фрагмент сети электросвязи), путем направления уведомления о вводе в эксплуатацию.

К уведомлению о вводе в эксплуатацию прилагаются копии документов, в том числе и копия утвержденного акта о вводе в эксплуатацию сети электросвязи (фрагмента сети электросвязи). Приложение к уведомлению оригиналов документов Требованиями не предусмотрено.

 

 

 

Последнее изменение: 27.12.2017 12:40