Сформировать обращение

Операторам связи. О выполнении операторами связи требований ПП РФ № 1984. Правила представления отчета о деятельности оператора связи и формы отчета о деятельности оператора связи.

1 марта 2023 года

Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2022 года № 1984 установлены Правила представления отчета о деятельности оператора связи и формы отчета о деятельности оператора связи.

Для подачи отчета необходимо перейти в раздел «Связь – Мониторинг и управление – Сбор сведений – Отчет оператора связи» на Портале Заявителей по адресу: https://service.rkn.gov.ru/monitoring/datacollection.

В связи с тем, при отправке отчёта у некоторых операторов связи возникли проблемы, Управление Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу (далее – Управление) считает необходимым разъяснить, что после формирования и отправки отчет переходит в статус «Ожидает направления заявителем». Кнопка «Подписать» может появиться не сразу.

Обращаем внимание, что подписать отчёт может руководитель. Если отчёт не подписывается, необходимо проверить настройки в личном кабинете: слева от надписи «Руководитель» должна стоять «галочка». В случае, если «галочка» отсутствует, необходимо ее поставить, сохранить настройки, выйти из «личного кабинета», а затем снова зайти.

После того, как появится кнопка «подписать», отчет оператора необходимо подписать. Отправленный отчет должен перейти в статус «Заявление зарегистрировано». Это необходимо проверить.

Нормативно правовые акты Российской Федерации в сфере связи размещены на сайте Управления: 26.rkn.gov.ru раздел «Правовая информация», «Связь» и доступны по ссылке: https://26.rkn.gov.ru/law/p7093/

Последнее изменение: 01.03.2023 17:42