Сформировать обращение

Операторам связи. О порядке предоставления в Минцифры России сведений по формам статистического наблюдения юридическими лицами, оказывающими услуги связи на основании лицензии

16 октября 2023 года

Обязательность предоставления статистической отчетности в Минцифры России установлена статьей 46 "Обязанности операторов связи" Федерального закона от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи".

Ответственность за непредоставление или нарушение сроков предоставления статистической информации, а также за ее искажение установлена статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ:

"Статья 13.19. Непредоставление первичных статистических данных

1. Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей".

<Письмо> Минцифры России от 05.09.2022 N НЯ-П14-4-070-54126 "О порядке предоставления статистической отчетности" (вместе с "Порядком предоставления в Минцифры России сведений по формам статистического наблюдения юридическими лицами, оказывающими услуги связи на основании лицензии", "Руководством пользователя. Личный кабинет оператора связи")

Нормативно правовые акты Российской Федерации в сфере связи размещены на сайте Управления: 26.rkn.gov.ru раздел «Правовая информация», «Связь» и доступны по ссылке: https://26.rkn.gov.ru/law/p7093/

Последнее изменение: 16.10.2023 11:24